Учителям -ветеранам Великой Отечественной Войны посвящается....

1945-2010г.

Сразу после войны в 1946 г. они пришли работать  в школу № 39.

В год 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, хочется ещё раз пролистать страницы старого школьного альбома. Их, учителей- ветеранов нашей школы, уже нет в живых, но по традиции 9 Мая учителя и учащиеся школы возлагают цветы на могилы учителей-ветеранов ВОВ.

Юбилей напомнит о былом,
Оставляет прожитое след.
Все сбылось, что было суждено,
Пожелаем новых Вам побед.
Дружите Вы с доброй шуткою,
Проявляя острый, ясный ум.
Сохранить сумели душу чуткую,
Сердце Ваше - огненный самум.
Нет ни тени в нас сомнения,
Вы и через много лет
Своей душой весеннею
Будете дарить тепло и свет.

Первый директор школы Вережанский Юлиан Иосифович

Лежебоков Аркадий Дмитриевич  был учителем физики с 1946 года по 1980 год. В 1944 участвовал в освобождении Австрии,Венгрии, Румынии и Болгарии. Имеет медали "За победу над Германией", "За отвагу".

Скок Василий Леонтьевич-учитель ИЗО и черчения

Гатицкий Георгий Иванович - учитель истории.

Аношин Фёдр Иванович - учитель русского языка и литературы.

Березин Владимир Александрович - учитель НВП, майор в отставке.

Камельтинов Константин Абрамович - учитель химии, был заместителем директора по УВР.

Титов Алексей Прокофьевич - учитель немецкого языка и истории. Участник Финской войны и Великой Отечественной войны. Имеет медали "За отвагу".