Администрация школы  |  Творческие работы  |  Интересные школьные события  |  Визитная карточка школы  |  Отличники школы  |  Выдающиеся выпускники  |  Педагогический коллектив  |  История посёлка Сидорово-Кадамовский  |  Итоговая аттестация  |  Структурное подразделение Детский сад  |  Фотоальбом  |  Для Вас, родители  |  Помним вас, ветераны!  |  Гостевая книга  |  правовые документы ОУ

Визитная карточка  МОУ СОШ №39.

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 39 имени Героя Советского Союза А.Н. Колесникова расположена в посёлке Содорово-Кадамовском, старейшем в городе Шахты, основананном 1802 году на правобережье реки Кадамовка полковником Сидоровым. В конце 2009 года школе исполнилось 70 лет.

« Я вижу встретить ты готова

Свой юбилей среди друзей,

С семидесятилетием, школа,

Живи, цвети и не старей!»

Желают ей выпускники школы.

После оккупации в 1943 году школа функционировала как семилетняя, в ней работали учителя-фронтовики под руководством Вережанского Ю.И. Школа славилась трудовыми делами. Школьная производственная бригада в 1957 году приняла участие в ВДНХ в Москве. С 1950 года стала десятилетней. В 70-90 годы директором школы была Анисимова В.С. В это время большое внимание уделялось физкультурно-оздоровительной и культурно-массовой работе. В этот период из стен школы вышел многократный чемпион мира и Европы заслуженный мастер спорта СССР Бессонов Г.В., поэтесса Мария Манакова, военные, бизнесмены, программисты, а хор и танцевальный коллектив был неоднократно призёром смотров художественной самодеятельности. С 2002 года и по сегодняшний день школой руководит, её выпускница Володина Н.М. В 2002 году школе было присвоено имя Героя Советского Союза А.Н. Колесникова. В её структуру был включён детский сад с одной разноуровневой группой в количестве 20 человек. Здание школы полностью преобразилось в 2004 году после капитального ремонта.

Право образовательной деятельности осуществляется на уровне среднего (полного) общего образования, полученного на основе лицензии.
С 2005 года педагогический коллектив школы работает над проблемой « Создание условий для социализации, развития и адаптации личности ребёнка в целях раскрытия его способностей».

На 1 сентября 2009-2010 учебного года в школе обучаются 197 учащихся (11 классов комплектов). С  01.01. 2010 года школа  открыла  вторую группу десткого сада в количестве 15 человек.  За годы существования (1939-2009), школу закончили с золотой медалью - 25 человек, с серебряной - 20 человек. В ней работают 20 учителей. Среди них высшую категорию имеют - 3, первую - 5 и вторую 7 учителей, 50% из них выпускники нашей школы.

Учащиеся школы активно принимают участие в конкурсах, фествалях, олимпиадах.

Среди них в течение последних лет стали победителями и призёрами: Завалий Анна в конкурсе рисунков «Зелёная планета глазами детей» Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета 2009», дипломом 2 степени награждена Костяхина Анна в городском конкурсе плакатов «Мне о Россиии надо говорить» и дипломом 1 степени в городском туре обласного конкурса «Я выбираю спорт», дипломом 3 степени награжден Машонский Роман в городском туре областного конкурса сочинений «Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам», благодарностью Министра общего и профессионального образования Ростовской области награждён Ермолаев Филипп, участник 8 конкурса творческих работ имени Святителя Дмитрия Ростовского в старшей возрастной группе в номинации «Творчество учащихся».

В школе функционируют семь оборудованных кабинетов, два спортивных зала, библиотека, компьютерный класс, оснащённый 11 компьтерами и интерактивной доской, планируется открытие мультимедийного кабинета. На терртитории школы оборудованы волейбольная и спортивная площадки.

Реализуются бесплатные образовательные услуги:

1. "Факультативные занятия по подготовке к ЕГЭ";

2. «Волейбольный» кружок;

3. «Вокальное пение»;

Уже четвёртый год выпускники школы обучатся по программе школа-колледж - Вуз, сотрудничая с Ш(ф) ЮРТУ (НПИ).

Школа живёт и развивается, коллектив учителей и учащихся достойно продолжает её традиции. И каждый год 1 сентября гостиприимный школьный двор ждёт мальчишек и девчонок, а 25 мая провожает в большую жизнь выпускников.