МОУ СОШ №39

функционирует структурное подразделение  Детский сад.

Состав двух групп.    2010-2011 год.

В группе 19 человек разного возраста.   1.01.2010 г.   в школе  открыта вторая группа в количестве 15 человек.

Лучшее детям

Приоритетные направления развития МОУ СОШ №39 - детский сад»:

- сочетание классических и новых образовательных технологий обучения и программах;
- выявление и развитие способностей детей;
- сохранение полноценного детства в соответствии с психофизическими особенностями развивающейся личности;
- постоянный рост профессионального мастерства педагогов;
- формирование компетентного родительства;
- совершенствование развивающей предметной среды;
- развитие внешних связей.

Образовательная программа для детей 3-6,5 лет предусматривает:

- расширение программного материала по формированию математических представлений, грамоте, развитию речи;
- изучение природных явлений и окружающей действительности путем опытного экспериментирования и проектной деятельности;
- подготовку дошкольников по курсу «Синтез искусств»: музыка, ИЗО, живопись, театральное искусство, декоративно-прикладное искусство;
- занятия физкультурой.

Особенности организации воспитательно -образовательного процесса:

Педагоги детского сада ориентируются не только на подготовку к школе, но и на сохранение полноценного детства в соответствии с психофизическими особенностями развивающейся личности. Уважение к ребенку, принятие его целей, интересов, создание условий для развития – вот непременные условия гуманистического подхода к ребенку в нашем детском саду.

Условия приёма

Вы хотите, чтобы Ваш ребёнок был здоров и счастлив?
Вы хотите, чтобы он был успешен в динамичном обществе?
Мы знаем, как этого добиться!

У НАС ДЛЯ ВАС:

Профессиональные воспитатели !
Группы до 15 детей!
Современная предметно-развивающая среда!
Интересные занятия, навыки общения и этикета для детей!
Здоровое и вкусное питание!

Приём детей в детский сад начинается с трёх лет.
Детский сад работает с 8:00 до 17.30 часов, пятидневка.
Лучшее время для записи в детский сад: март - апрель!
Питание 3-х разовое: завтрак, обед, полдник.

Условия приёма:
Для посещения детского сада должна быть оформлена медицинская карта ребёнка: форма №026/У-2000.
На момент поступления в детский сад МОУ СОШ №39 у ребёнка должны быть сформированы:
элементарные правила поведения, первоначальные речевые навыки.

Не отрицая роли семейного воспитания, мы напоминаем, что только в обществе сверстников ребёнок постигает законы социального общения, учится думать и делать самостоятельный выбор, усваивает общечеловеческие ценности и нормы.

Договор школы с родителями воспитанников.

Воспитатели:

Астафьева Вера Николаевна воспитатель 2 категории,  стаж работы  20 лет

Шевченко Ирина  Юрьевна   воспитатель 2 категории,  стаж работы 5 лет.

Поздравляем наших мам. 8  Марта в детском саду.