Геннадий Вениаминович Бессонов, многократный чемпион мира и Европы, заслуженный мастер спорта СССР по тяжёлой атлетике: "Посёлок Сидоровка - это моя родина, родина моих родителей. Здесь я учился в школе, начал заниматься спортом. Очень благодарен учителям, которые в то время поддержали меня, помогли найти дорогу в жизни: учителю Виктору Владимировичу Соловьёву, учителю математики Алексею Фёдоровичу Пигунову, учителю физики Аркадию Дмитриевичу Лежебокому и многим другим. Желаю им всем добра и здоровья.

Я не выделялся среди одноклассников ни ростом, ни здоровьем, но любил лёгкую атлетику - королеву спорта, играл в футбол, прыгал в высоту. Советую молодым людям, школьникам и студентам, больше заботиться о своём здоровье, чаще бывать в спортзалах и на стадионах.

Юрий Алексеевич Фетисов, начальник МРЭО ГАИ г. Шахты, подполковник милиции: " Мои прадеды, деды и родители, многочислинные родственники всю жизнь прожили в посёлке Сидоровка. Я тоже родом из этих мест. Знаю, что родители пересилились в эти края с Дона.

Мы все любим свою малаю родину, не забываем её. Сейчас я живу в городе, но часто бываю в посёлке, радуюсь хорошим переменам, с удовольствием общаюсь с земляками, гуляю по местам, где прошли мои детские годы. У меня там много друзей, знакомых. Я поздравляю сидоровчан с юбилеем посёлка. Желаю своим землякам хорошего здоровья, процветания и много добрых дел.

Маша Скок родилась в 1961 году.  Росла в семье учителей Скок Василия Леонтьевича и Ольги Михайловны. Маша рано начала писать стихи и всегда советовалась с отцом. Он был её первым слушателем, советчиком, ценителем её творчества. Училась девочка легко, закончила школу №39 с золотой медалью.

Поступила в Ростовский институт инженеров железнодорожного транспорта, после окончания осталась в Ростове-на-Дону,

рабола на станции «Сельмаш» диспетчером. Стихи писала в свободные минутки, когда было настроение подумать, помечтать.

В данное время Манакова Мария воспитывает троих детей. Печатает стихи в донских газетах, в альманахе «Южная звезда».

Мария Васильевна Манакова стала членом Союза Российских писателей, автором девяти сборников стихов, среди них «Хочешь, я стану ветром», «Небо-поэзия», «Осень город одинокий», «На обрывке дождя», «Поговорю с твоим портретом», «Это просто такое время».